问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛睡眠软件在哪里关闭睡前状态询问?
2026-04-22 01:22:09
1、首先:
我们选择右上角【设置图标】点击进入;
2、然后:
我们选择【睡眠监测设置】点击进入;
3、最后:
我们勾选【睡醒状态询问】关闭,保存设置即可。
相关推荐
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒?
阅读量:187
蜗牛睡眠在哪里看睡眠录音
阅读量:32
蜗牛睡眠怎么发图片
阅读量:186
蜗牛睡眠软件在哪里开启录音设置?
阅读量:160
蜗牛睡眠怎么设置睡醒状态询问?
阅读量:30
猜你喜欢
蛋卷的做法
微信怎么绑定银行卡
鸡煲蟹的做法
粟怎么读
论文参考文献怎么标注
中位数怎么求
苹果手机怎么录屏
千叶豆腐的家常做法
枭怎么读
摊煎饼的做法
猜你喜欢
菠萝饭的做法
韭黄的做法
辣子鸡做法
酸汤面的家常做法
凉拌银耳的做法
海参的做法
瑶柱的做法
贺卡怎么做简单又漂亮
周记怎么写
羊骨汤的做法