问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌怎样关闭直播推送
2026-04-29 20:20:06
1、在全民K歌APP内,点击右下【我的】。
2、点击左上角【设置】图标。
3、点击【消息通知】。
4、在内容推送栏,关闭【直播】即可。
相关推荐
全民K歌软件中如何获得更多鲜花道具
阅读量:188
全民k歌怎么设置互动过的内容不推荐给好友
阅读量:196
全民K歌软件宽广环绕音效怎么打开
阅读量:117
全民k歌宽广环绕音效怎么设置
阅读量:33
全民K歌播放记录怎么删除?
阅读量:144
猜你喜欢
孕期怎么算
首都医科大学怎么样
滴滴打车怎么付款
卡地亚手表怎么样
笔记本怎么加内存条
只有车牌号怎么查违章
快递费怎么算
孕妇鼻炎怎么办
尿蛋白是怎么回事
笔记本摄像头怎么打开
猜你喜欢
洗头发掉头发怎么办
鳄鱼龟怎么养
怎么设置电脑不休眠
遇到困难怎么办
孳怎么读
东风风光580怎么样
吊旗怎么挂
怎么改善毛孔粗大
卡尺怎么用
甘特图怎么做