问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何启用消息振动提醒
2026-05-01 14:36:10
1、首先打开微博,选择我的,然后点击上方的设置
2、然后在设置页面中,选择通用设置
3、接着选择【声音与振动】
4、最后点击振动提醒右侧按钮开启即可
相关推荐
新浪微博如何关闭振动提醒
阅读量:103
如何启用微博“振动提醒”功能
阅读量:147
微博在哪启用消息振动提醒
阅读量:156
微博如何开启消息振动提醒设置?
阅读量:26
微博如何设置振动提醒
阅读量:177
猜你喜欢
专业不对口怎么找工作
fbi是什么组织
苏卡达陆龟怎么养
菲亚特致悦怎么样
亚朵生活
每公里油耗怎么算
宝宝如何添加辅食
最低生活保障标准
ip冲突怎么解决
公安县生活网
猜你喜欢
如何提高打字速度
如何治疗腹泻
基金是什么
aed是什么意思
生活感悟句子
爱q生活
sure是什么意思
如何换尿布
如何去除脸上色斑
如何祛痤疮