问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社怎么关闭震动推送提醒
2026-04-29 01:12:55
1、第一步点击进入到这个APP主界面当中。
2、第二步在这个APP我的界面点击设置中心。
3、第三步在设置中心界面点击推送设置。
4、第四步直接在切换的界面点击震动就可以关闭了。
相关推荐
怎么设置微信消息提示静音?
阅读量:129
怎么开启苹果手机的输入预测功能?
阅读量:65
中华万年历怎么更换封面
阅读量:128
iPhone13如何使用YOYO的负一屏
阅读量:146
怎么将抖音扫一扫添加到Siri
阅读量:170
猜你喜欢
减肥菜谱大全
喝茶水减肥吗
经期推迟怎么办
白醋减肥法
李白简介资料
马桶漏水怎么回事
荷叶能减肥吗
减肥按摩
教师自我简介
三国全面战争攻略
猜你喜欢
我的世界地图怎么打开
网游攻略
搭配衣服用什么软件
白鹿镇旅游攻略
生理期减肥
肚子怎么减肥
江西婺源旅游攻略
北欧女神攻略
丽江玉龙雪山攻略
绿瘦减肥产品怎么样