问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书APP如何关闭开播提醒?
2026-04-24 13:06:30
1、首先,打开小红书APP,进入我的页面,点击设置图标。
2、然后,进入设置页面,点击【通知设置】。
3、最后,进入通知设置页面,选择【开播提醒】并将其控件按钮设置成关闭状态即可。
相关推荐
小红书如何关闭开播提醒
阅读量:105
小红书怎么关闭开播提醒
阅读量:143
小红书如何关闭开播提醒
阅读量:104
小红书的开播提醒在哪关闭?
阅读量:83
小红书APP怎么关闭开播通知?
阅读量:172
猜你喜欢
淮山炒木耳的做法
鲍鱼粥的做法
抖音怎么直播
炖羊排的做法
炖鸡块的家常做法
怎么把脸变白
芋头粥的做法大全
凉拌粉丝的做法
芒果怎么切方便吃
苹果怎么下载软件
猜你喜欢
西红柿牛腩汤的做法
网线做法
君乐宝奶粉怎么样
炒山药的做法大全
冰糖雪梨的做法
油条的做法
青椒的做法
可乐煲姜的做法
小吃做法
手机密码忘了怎么办