问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置锁屏不立即需要密码
2026-04-25 05:33:13
1、
点击面容ID与密码
进入手机设置中心,点击打开面容ID与密码。
2、
点击需要密码
下拉页面,点击打开需要密码。
3、
选择时间
选择一个需要设置的时间即可。
相关推荐
ios14系统关闭辅助触控的方法
阅读量:68
IPhone12怎么还原所有设置
阅读量:103
iPhone14如何打开立即需要密码选项设置
阅读量:173
iphone13如何恢复新机状态
阅读量:20
共享iphone分析打开还是关闭
阅读量:94
猜你喜欢
蔓越莓饼干的做法
炸萝卜丝丸子的做法
榴莲千层蛋糕的做法
山药的吃法与做法
头疼恶心想吐是怎么回事
茄子怎么做好吃
干锅土豆片的做法
电脑麦克风没声音怎么办
炒鸡蛋的做法
老北京鸡肉卷的做法
猜你喜欢
土豆炖牛肉的做法
顿号在键盘上怎么打
梅菜扣肉的做法 最正宗的做法
炖鸭子的做法大全
微信怎么绑定银行卡
猪小肚的做法大全
自制凉皮的简单做法
饺子馅怎么调好吃
僭怎么读
养生菜谱大全及做法