问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机照片排序怎么设置
2026-04-21 18:12:18
1、方法一、在桌面找到并点击进入<照片>,选择点击下方“相簿”选项。
2、方法二、选择“排序”功能项。
3、方法三、弹出排序方式列表,选择喜欢的方式即可。
相关推荐
苹果相册排序方式怎么更改
阅读量:81
iPhone手机照片排序如何设置?
阅读量:176
iPhone手机照片排序怎样设置
阅读量:87
苹果相册如何进行排序操作?
阅读量:75
iphone照片顺序调整
阅读量:24
猜你喜欢
蝎子辫怎么编
三年级手抄报怎么写
脑血栓是怎么形成的
红烧臭桂鱼
明星减肥瘦身方法
头发上长虱子怎么办
途乐怎么样
仙女山攻略
雪佛兰赛欧3怎么样
减肥舞蹈
猜你喜欢
怎么做红烧肉好吃
箭牌瓷砖怎么样
山楂荷叶茶能减肥
家常红烧排骨
幼儿教师简介
奥特曼怎么生孩子
尿不湿怎么用
扭伤脚怎么办
有头屑怎么办
马丁靴搭配