问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉“健康”app通知提提醒声音
2026-05-10 09:24:31
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”显示页面下滑点击“健康”。
3、最后
页面下滑找到“声音”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
苹果iOS12怎样忽略无线局域网?
阅读量:34
炉石传说怎么双开
阅读量:40
《乱舞三国》各职业能力介绍
阅读量:135
Mac电脑如何设置使用鼠标时忽略触控板
阅读量:154
xm格式怎么转换成mp3
阅读量:75
猜你喜欢
为什么长痘痘
肝肾阴虚怎么调理
倘怎么读
电子表怎么调整时间
抵押车为什么不能过户
抖音直播怎么开
翡翠怎么鉴定真假
为什么要入党怎么回答
为什么晚上睡不着觉
罹怎么读
猜你喜欢
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
为什么晚上睡不着
西兰花怎么炒才好吃
海尔热水器怎么用
鲜海参的做法
年轻人为什么要奋斗
上升星座怎么算
蝴蝶结怎么折
土豆泥沙拉的做法
vivo手机怎么分屏