问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭微信消息提醒功能
2026-04-22 07:47:24
1、
打开通知与状态栏
在vivo手机设置中,打开“通知与状态栏”。
2、
进入通知管理页
在通知与状态栏中,进入“应用通知管理”页面。
3、
关掉允许通知
进入微信页,关掉“允许通知”就可以了。
相关推荐
vivo手机收到消息不显示内容
阅读量:20
vivo手机怎么关闭通知中心
阅读量:22
vivo手机如何关闭通知声音
阅读量:107
vivo手机锁屏怎么显示微信消息通知
阅读量:87
vivo手机是如何开启在锁屏显示通知
阅读量:101
猜你喜欢
对联上下联怎么分左右
水煎包的做法
蒸肉的家常做法
嚣怎么读
炸薯条的做法
马肉的做法
饭团做法
菠菜粉条的做法
西红柿炒鸡蛋做法
妍怎么读
猜你喜欢
湖南米粉的做法
家常菜的做法大全家常炒菜
炖肉的家常做法
油豆腐的做法
椰汁糕的做法
淘宝怎么开店
油条的家常做法
珍珠奶茶的珍珠怎么做
鲎怎么读
烫面蒸饺的做法