问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看电池寿命
2026-05-09 02:20:48
1、第一步:打开苹果手机的设置,选择“电池”进入,如图所示。
2、第二步:选择“电池健康”进入,如图所示。
3、第三步:此界面即可查看电池健康状态,最大容量100%说明非常健康哦。
相关推荐
苹果USB-C充电线和转闪电连接线的区别
阅读量:32
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:78
苹果13怎么重新激活
阅读量:88
苹果短信有个红色感叹号
阅读量:79
苹果12pro手机电池续航在哪看呢?
阅读量:167
猜你喜欢
祭祀是什么意思
会计是做什么的
什么是重读闭音节
stupid是什么意思
gct是什么意思
肾结石有什么症状
o型血和ab型血生的孩子是什么血型
possible什么意思
人加一笔变成什么字
讳疾忌医什么意思
猜你喜欢
bed是什么意思
乙肝阳性是什么意思
拔罐有什么好处
11月28日是什么星座
麻黄碱是从什么植物中提炼出来的
大姨妈量少什么原因
啪啪啪是什么意思
5月19日为中国什么日
1998年属什么
make是什么意思