问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么注销腾讯新闻账号
2026-04-22 04:28:07
1、打开
腾讯新闻APP
,点击
我的
按钮。
2、点击
六边形图标
按钮。
3、下滑页面,点击
注销账号
选项。
4、
勾选协议
,点击
下一步
按钮。
5、点击
确认注销
按钮。
6、在弹出的页面中,点击
确认注销
按钮。
相关推荐
腾讯新闻如何注销账号?
阅读量:60
腾讯新闻怎么注销帐号
阅读量:53
腾讯新闻怎么注销帐号
阅读量:65
腾讯新闻如何注销账号
阅读量:115
腾讯新闻如何注销账号
阅读量:140
猜你喜欢
skr是什么梗
homework是什么意思
alias是什么意思
joy什么意思
油价什么时候下调
水瓶座男生喜欢什么样的女生
hp什么意思
address是什么意思
颜值高是什么意思
童年是什么
猜你喜欢
得意的近义词是什么
十月初一是什么日子
什么是传统文化
日晷是什么
容积率是什么
可恶的反义词是什么
一边什么一边什么
2017年是什么命
执念是什么意思
guess是什么意思