问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌怎么打开人脸识别功能
2026-04-22 00:15:08
1、打开陌陌APP。
2、进入首页。
3、点击右上角的设置。
4、点击账户与安全。
5、点击证件信息。
6、点击进行人脸识别即可!
相关推荐
陌陌登录保护已验证的设备怎么删除
阅读量:49
陌陌怎么改性别
阅读量:83
陌陌怎么设置别人在附近的人里面看不到自己
阅读量:186
陌陌实名认证怎么解除?
阅读量:183
MOMO陌陌APP怎样进行实名认证
阅读量:191
猜你喜欢
怎么隐藏任务栏
怎么查汽车违章查询
西南财经大学怎么样
ps怎么合并图层
天天快递怎么样
有红血丝怎么办
延误险怎么理赔
电子邮件怎么写
鸡蛋灌饼的面怎么和
抽筋了怎么办
猜你喜欢
心烦气躁怎么办
胸口闷堵是怎么回事
ppt怎么插入视频
血管堵塞怎么治疗
股票k线怎么看
银杏果怎么吃
花甲怎么做好吃
刮痧板怎么用
电脑开机密码忘记了怎么办
怎么查看电脑显卡