问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置自动更新软件
2026-05-15 18:23:12
1、首先,打开设置;
2、在设置页面,向上滑动,点击“通用”;
3、点击“软件更新”;
4、点击“自动更新”;
5、如图所示,把两个选项打开即可。
相关推荐
苹果手机如何快速开启飞行模式?
阅读量:140
苹果手机如何添加切换控制
阅读量:74
iphone14怎么设置个人热点密码
阅读量:22
iPhone字幕变大了怎么恢复?
阅读量:121
苹果x怎么截图
阅读量:121
猜你喜欢
动态壁纸怎么用
dress是什么意思
不明觉厉是什么意思
怎么打领带视频
皇朝家具怎么样
七夕节怎么过
八月份是什么星座
如何查苹果激活时间
淘宝子帐号怎么登录
如何关闭端口
猜你喜欢
福建信息职业技术学院怎么样
生活中的财政学
我们的生活充满阳光歌曲
拳皇97大蛇怎么调
异地违章怎么交罚款
如何强身健体
宝宝拉肚怎么办
微信是一个生活方式
品味生活
官太迷情的生活