问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12微信来消息没有声音
2026-04-22 08:48:28
1、首先下滑拉下任务栏看声音是不是开启了
2、再进入设置,在应用里找到微信
3、然后找到通知选项并点击
4、把最顶部的允许通知选项打开就可以了
相关推荐
苹果手机怎么改微信消息提示音
阅读量:113
iphone12pro max桌面的小圆圈怎么关闭
阅读量:175
iphone成功鉴定时提供触感反馈怎么开启
阅读量:45
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:82
苹果13微信视频铃声设置
阅读量:22
猜你喜欢
什么的大地
receive是什么意思
掉头发是什么原因
留什么给你
9月29日是什么星座
mclaren是什么车
初中毕业学什么好
安置房是什么意思
泥塑是什么意思
自什么自什么的词语
猜你喜欢
健康管理师怎么报名有什么条件
9月21日是什么星座
画画的baby是什么歌
tree是什么意思
tmp文件用什么打开
烊化兑服是什么意思
籍贯是什么
9525开头是什么电话
mojito是什么意思
精子是什么味道