问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
译学馆APP怎么设置不接收APP推送
2026-04-23 07:07:14
1、打开译学馆APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、在设置页面,点击关闭是否接收App推送按钮。见下图
相关推荐
网易新闻app怎么设置推送跟帖消息?
阅读量:171
转转APP怎么设置定向推送免打扰
阅读量:114
花茶APP怎么设置不接收陌生人消息
阅读量:84
挖街APP的消息推送怎么设置
阅读量:190
怎样设置百度翻译APP不接收消息推送
阅读量:66
猜你喜欢
花呗怎么借款
西南财经大学怎么样
怎么打篮球
冻伤怎么办
温州大学怎么样
苹果序列号怎么看
年化收益率怎么算
头发稀少怎么变浓密
猕猴桃怎么保存
七彩虹主板怎么样
猜你喜欢
粽子叶怎么处理
王者荣耀实名认证怎么修改
快手怎么上热门
划船用英语怎么说
卷心菜怎么做好吃
网站怎么优化
爱玛电动车怎么样
九阳榨汁机怎么用
dnf怎么双开
鱿鱼干怎么泡发