问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么让屏幕一直亮着
2026-04-23 08:10:19
1、进入苹果设置页面中点击【显示与亮度】
2、进入到显示与亮度的页面里点击【自动锁定】,如图
3、在自动锁定的页面里,选择【永不】选项即可让屏幕一直亮着
相关推荐
苹果手机如何设置打开解锁音呢?
阅读量:125
苹果来电闪光灯如何设置?
阅读量:21
苹果手机怎么设置个人热点
阅读量:144
iPhone12手机在哪里看我的设备呢?
阅读量:35
iPhone14手机专注状态在哪里设置?
阅读量:73
猜你喜欢
画杨桃告诉我们什么道理
what about you是什么意思
tall是什么意思
清标是什么意思
缝纫机跳线是什么原因
想要问问你敢不敢是什么歌
风声鹤唳是什么意思
如果你有空陪我过个冬是什么歌
micro是什么意思
4月17日是什么星座
猜你喜欢
什么是石女
于是爱恨交错人消瘦是什么歌
全开麦是什么意思
不可方物是什么意思
什么的英文
图腾是什么意思
eq是什么意思
三牛念什么
出品人是干什么的
爱因斯坦发明了什么