问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭icloud照片同步
2026-04-23 01:25:34
1、
点击iCloud选项
进入AppleID页面,点击iCloud选项。
2、
点击照片选项
进入页面,点击照片选项。
3、
关闭iCloud照片开关
进入页面,点击关闭iCloud照片的开关即可。
相关推荐
icloud怎么关闭照片同步
阅读量:102
如何关闭icloud照片同步
阅读量:196
苹果手机icloud照片同步怎么关闭
阅读量:109
如何设置相册不同步到icloud
阅读量:70
如何关闭icloud照片同步
阅读量:134
猜你喜欢
西兰花怎么做
右眼皮一直跳是怎么回事
馒头怎么做
尿酸高是怎么回事
脖子疼怎么办
中国人寿保险怎么样
无线路由器怎么桥接
怎么自动生成目录
蕨菜怎么做好吃
飞机票怎么买
猜你喜欢
孕妇心跳快怎么回事
雀巢奶粉怎么样
蛋清打不发怎么补救
kda怎么算
小龙虾怎么做
怎么长高个子
恶心怎么办
微信群发怎么发
画画用英语怎么说
minute怎么读