问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音输入如何设置粤语版本
2026-04-27 02:13:03
1、进入微信好友聊天框页面,点击【加号】。
2、在弹出的方框中,点击【语音输入】。
3、点击【普通话】。
4、弹出的选择语言种类方框中,点击【粤语】即可。
相关推荐
微信把语音切换粤语的操作
阅读量:55
微信收到的粤语语音转换文字
阅读量:195
微信怎么使用粤语语音输入
阅读量:83
微信语音如何直接说粤语,自动转为普通话文字
阅读量:112
微信粤语怎么识别
阅读量:67
猜你喜欢
怎么打
怎么算预产期
怎么画眼影
绿豆汤怎么煮
我的世界怎么打开地图
手机怎么恢复出厂设置
钒怎么读
表格怎么换行
gta5怎么买车
光明膳纤饮效果怎么样
猜你喜欢
何猷君怎么读音
辛字五笔怎么打
minute怎么读
锦湖轮胎怎么样
请假条格式怎么写
晚上咳嗽厉害怎么办
心情不好怎么办
一直打嗝怎么办
银行流水账单怎么打
鸡肉怎么炒好吃