问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭“允许应用读取或发送消息”的功能
2026-05-08 11:27:16
1、启动笔记本电脑,点击左下方的【开始】图标和【设置】。
2、在弹出的页面中选择【隐私】。
3、点击【消息】。
4、将【允许应用读取或发送消息】下方的【开关】关闭即可。
相关推荐
如何制作红糖当归水
阅读量:55
怎样才能做出美味的罗氏虾
阅读量:67
如何查询手机真伪
阅读量:55
华为荣耀手机怎么设置指纹解锁?
阅读量:162
金针鸡汤的做法
阅读量:102
猜你喜欢
蟑螂怎么消灭最彻底
微信步数怎么开
苹果手机怎么截长图
罗非鱼的做法
烤箱烤鱼的做法大全
烤面包的做法 烤箱
流苏的做法
烧饼的做法
红萝卜的做法
起泡胶怎么做
猜你喜欢
恪怎么读
西餐做法
吉野家牛肉饭的做法
栉怎么读
啤酒鸡的做法
糖醋带鱼的家常做法
海尔电视怎么投屏
宫颈囊肿是怎么形成的
卤鸡爪做法
鱼香肉丝做法