问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电视APP怎样开启个性化内容推荐选项
2026-04-29 21:57:13
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
选择界面上方【个性化内容推荐】选项点击勾选开启,保存设置即可开启此选项。
相关推荐
小睡眠APP怎样开启个性化内容推荐选项
阅读量:143
手机天翼超高清APP怎样开启个性化内容推荐选项
阅读量:151
句子控APP怎样开启个性化推荐选项
阅读量:76
南瓜影视大全APP怎样开启个性化内容推荐选项
阅读量:106
科普中国APP怎样开启个性化推荐选项
阅读量:142
猜你喜欢
户籍所在地怎么填写
酱猪蹄的家常做法
情况说明怎么写
个人总结怎么写
红烧肉做法
大白菜炖豆腐的做法
山药炖排骨的做法
胆囊壁毛糙是怎么回事
凉拌笋丝的做法
米粉的做法
猜你喜欢
大白菜饺子馅的做法
pizza怎么读
孕妇鲫鱼汤的做法
微信拍一拍怎么设置
红烧鸡翅的家常做法
海带的做法
大闸蟹清蒸做法步骤
虾仁的做法
懿怎么读
红烧冬瓜的家常做法