问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版如何接收新粉丝消息通知
2026-04-23 11:48:29
1、
进入设置界面
在个人中心界面选择设置选项,进入设置界面。
2、
进入通知设置界面
选择通知设置选项,进入通知设置界面。
3、
开启新粉丝通知
选择新粉丝选项后面的灰色按钮进行开启即可。
相关推荐
快手聊天怎么发语音信息
阅读量:147
快手怎么设置置顶?
阅读量:142
如何快速注册快手账号?
阅读量:155
快手怎么设置年龄
阅读量:162
快手如何设置性别
阅读量:176
猜你喜欢
纸飞机怎么折飞得远
圆锥怎么做
痛风怎么办快速止痛
黟怎么读
莘怎么读
节瓜的做法
奇变偶不变符号看象限怎么理解
孕吐怎么样才可以缓解
月经有血块是怎么回事
淘宝怎么退货
猜你喜欢
三宝为什么娶万千惠
彩虹是怎么形成的
眩晕症是怎么引起的
为什么打不了字
臧天朔为什么入狱
苹果水怎么煮
猴头菇怎么吃
珩怎么读
桂花糖藕的做法
中华草龟怎么养