问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为微信声音如何从听筒转到外放
2026-04-22 10:07:30
1、打开微信的我,点击设置。
2、进入设置界面,点击聊天。
3、进入聊天界面,点击关闭使用听筒播放语音。
4、使用听筒播放语音关闭成功,关闭后微信语音会从扬声器播放出来。
相关推荐
华为听筒播放怎么改成扬声器
阅读量:46
华为声音莫名从扬声器切换到听筒
阅读量:21
华为手机如何恢复外放声音
阅读量:39
华为手机微信听筒模式怎么切换
阅读量:97
华为听筒设置在哪个位置
阅读量:20
猜你喜欢
道口烧鸡的做法
丸美眼霜怎么样
清明节为什么要扫墓
酒驾怎么处理
大写八怎么写
刍怎么读音
微信建群怎么建
马克思为什么是对的
为什么不能打字
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
猜你喜欢
窠怎么读
snowy怎么读
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
excel怎么求和
磁力链接怎么用
颖怎么读
衢州怎么读
sheep怎么读
黄桃罐头的做法
炒米粉的做法大全