问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更新苹果13iOS16
2026-04-26 15:50:43
1、找到桌面的设置选项并点击打开。
2、从设置界面,找到“有软件更新可用”选项进入。
3、在页面点击“升级到iOS16”即可成功操作。
相关推荐
新买的iphone13Pro Max有哪些要关闭的设置
阅读量:61
iPhone12Pro怎么关闭App Store右上角红色标记
阅读量:132
iphone x手机冬天电量掉的快怎么解决
阅读量:121
iphone13设置关闭高刷减少动态效果呢?
阅读量:58
iPhone手机如何降低白点值
阅读量:166
猜你喜欢
给运动员的加油稿
mystery什么意思
爬山什么梗
维生素k的作用及功能
梅子酒的功效与作用
桑葚泡酒的功效与作用
530分能上什么大学
摄影入门用什么相机
麦味地黄丸的功效与作用
淀粉的作用
猜你喜欢
什么是鲸落
三九胃泰治什么胃病
听音乐用什么软件好
葡萄籽粉的功效与作用
汽车轮胎知识
三纲五常指什么
什么是男人味
买车按揭需要什么手续
高中生物会考知识点
运动会演讲稿100字