问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗浏览器如何屏蔽广告
2026-04-25 06:09:28
1、打开搜狗浏览器,点击“显示菜单”。
2、找到“广告过滤”,选择“广告过滤设置”。
3、在选项中选择“高级”,选择“使用扩展过滤更多广告”。
4、安装“广告过滤”的插件,重启浏览器即可。
相关推荐
搜狗高速浏览器怎么拦截弹出窗口广告?
阅读量:88
搜狗浏览器怎么开启拦截广告功能
阅读量:150
Win7如何关闭广告弹窗
阅读量:179
360浏览器广告弹窗怎么关闭
阅读量:157
360安全卫士怎么拦截广告弹窗
阅读量:87
猜你喜欢
如何选择洗衣机
外汇如何开户
如何删除qq好友
初三生活
爱屋及乌是什么意思
10月23日是什么星座
微笑面对生活的名言
苹果手机卡机了怎么办
手机如何上微信
淘宝新店怎么推广
猜你喜欢
kk录像机怎么用
win7如何添加打印机
如何更改文件类型
iphone被锁了怎么办
婚介所怎么开
如何制作app软件
qq如何改密码
假如生活欺骗了你原文
如何制作mv视频
生活中的错别字图片