问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何强制关机重启
2026-04-23 15:36:49
1、通过设置来到 通用 设置界面 点击 底部的 关机选项
2、然后通过【滑动关机】来实现苹果手机强制关机重启
3、或者通过强制关机键盘+上键或者下键进行关机重启
相关推荐
苹果关机键没反应怎么关机
阅读量:38
教你iPhone无故黑屏不开机的解决办法
阅读量:142
iphone13强制重启方法
阅读量:38
苹果6开机排线检测教程
阅读量:171
苹果13屏幕失灵点不动怎么办
阅读量:174
猜你喜欢
指甲有竖纹是怎么回事
脚脱皮怎么办
有脚气怎么办
微信公众号怎么申请
手机中病毒了怎么办
小米手机怎么连接电脑
盐酸左氧氟沙星片怎么样
cpu型号怎么看
电脑cpu占用过高怎么办
怎么下载视频
猜你喜欢
随身wifi怎么用
车船税怎么交
西南交通大学怎么样
外墙防水怎么做
粽子叶怎么处理
二年级日记怎么写
碧玉怎么养
我的世界打火石怎么做
得痔疮怎么办
西兰花怎么洗