问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用手机打滴滴
2026-04-22 16:17:26
1、首先选择【支付宝】。如下图
2、在打开的支付宝页面中,选【全部】。如下图
3、选择【滴滴出行】。如下图
4、输入起点、终点。如下图
5、选择乘车人数,勾选乘车方式,点击去人极速拼车。如下图
相关推荐
一斤鲜人参, 晒干后能出多少的干人参
阅读量:86
怎么给外地的朋友点外卖?
阅读量:39
如何炒出香脆好吃的肥肠?
阅读量:136
如何查询深圳航班
阅读量:80
宝宝牙齿有黑印怎么办
阅读量:98
猜你喜欢
wow什么意思
悻悻然是什么意思
双规是什么意思
规费是什么
薅羊毛什么意思
noisy是什么意思
失眠是什么
cpu超频是什么意思
二十不惑什么意思
送老公什么礼物
猜你喜欢
尾盘拉升意味着什么
呵呵呵是什么意思
正方形纸可以折什么
什么的湖水
全少一横念什么意思
什么是机械能
s925是什么意思
花中君子是什么花
石灰石是什么
地壳中含量最多的元素是什么