问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么检测快手是不是新版本
2026-04-29 20:56:34
1、首先打开我们手机里面的快手应用
2、进入该应用后点击首页左上角的三条横线图标
3、进入该弹窗界面后点击“设置”按钮
4、在设置界面点击“关于我们”按钮
5、最后在该界面点击检测新版本按钮即可
相关推荐
快手怎么检测,安装新版本?
阅读量:93
快手最新版本是什么样?
阅读量:73
快手粉丝头条怎么使用,快手粉丝头条在哪
阅读量:72
快手怎么收藏音乐
阅读量:196
快手查看通用设置的方法
阅读量:44
猜你喜欢
显存怎么看
常识梁文道
小孩便秘怎么调理
杭帮菜博物馆
犹豫的近义词和反义词
详细的近义词
qq怎么看别人删了我
怎么显示隐藏文件夹
祝贺的近义词
相提并论的近义词
猜你喜欢
煎鱼怎么不粘锅
长胡子怎么办
电焊打眼睛怎么办
北京 博物馆
限制的近义词
怎么除脚臭
华为荣耀怎么样
银行卡冻结怎么解冻
总胆红素偏高怎么办
圆头发型