问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米时钟怎么关闭早间听新闻
2026-05-05 16:39:35
1、第一、打开时钟,点击右上角“┇”图标;
2、第二、点击“生活早报”功能;
3、第三、进入到生活早报页面,点击关闭“早间听新闻”;
4、第四、当按钮变为灰色时,小米时钟的早间听新闻功能关闭。
相关推荐
小米11ai通话功能怎么取消
阅读量:67
小米11如何设置自动接听电话
阅读量:131
华为手环7怎么挂断电话
阅读量:78
小米手机上出现的小米营业厅怎么关闭
阅读量:181
蜻蜓FM打开应用就自动播放,要怎么关闭?
阅读量:176
猜你喜欢
怎么去雀斑
万用表怎么测电压
汽车牌照怎么安装
开塞露怎么使用
肠胃不好怎么调理
偷偷做亲子鉴定怎么做
火参果怎么吃
我的世界怎么飞
笔记本内存条怎么装
怎么关闭防火墙
猜你喜欢
喉咙痒怎么办
卷发棒怎么用
芾怎么读
股票怎么玩
养的五笔怎么打
云南大学怎么样
微信视频号怎么开通
怎么发邮件到别人邮箱
呼叫等待怎么设置
德盾防盗门怎么样