问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad取消分屏
2026-04-24 17:54:34
1、
打开设置
打开平板设置,点击“通用”。
2、
点击多任务与程序坞
在其页面上滑点击“多任务与程序坞”。
3、
关闭按钮
在新页面选择“允许多个应用”关闭按钮。
相关推荐
企业微信怎么设置开启横屏模式?
阅读量:180
iPad怎么关闭程序?
阅读量:119
苹果平板怎么设置小圆圈
阅读量:43
ipad分屏怎么关闭
阅读量:23
苹果ipad怎么关机
阅读量:47
猜你喜欢
红血丝怎么去除
杨幂减肥
逃生2攻略
孩子学习差怎么办
眼睛酸涩是怎么回事
诛仙手游阵灵搭配
自我简介100字
物理减肥
狠怎么组词
手机返回键失灵怎么办
猜你喜欢
凤凰古镇旅游攻略
迷室3攻略
尿道感染是怎么回事
怎么看特别关心
淘宝店怎么推广
红烧肘子的做法
浙江丽水旅游攻略
肚子大怎么减肥
红烧鸽子的做法
火影忍者简介