问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12相机声音怎么关
2026-04-21 21:41:44
1、
打开相机设置
打开手机相机,找到相机中的设置图标。
2、
找到快门声音
在相机设置里找到快门声音。
3、
关闭快门声
看到快门声音呈蓝色显示的是打开,按后面按钮即可关闭。
相关推荐
苹果手机拍照声音怎么关
阅读量:118
苹果手机拍照快门声音如何关闭
阅读量:86
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:106
苹果手机拍照声音怎么关闭
阅读量:132
怎么关闭苹果手机相机声音
阅读量:50
猜你喜欢
面试紧张怎么办
赶紧的近义词是什么
秘密的近义词
怎么重装电脑
帅气男生发型
小孩腿疼是怎么回事
眼睛里进东西怎么办
四级听力怎么练
鸡眼怎么治最快
mc怎么联机
猜你喜欢
网站怎么推广
公主发型
电工常识
女士发型短发
如果的近义词
淘宝开店怎么上传宝贝
姿态的近义词
极路由怎么设置
色彩斑斓的近义词
鱼尾纹怎么去掉