问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
10086充值卡充值按号流程
2026-05-19 09:20:35
1、拨打10086。
2、发送#号,退出语音,进入按号。
3、发送2,选择充值。
4、发送1,选择本机充值。
5、发送1,选择充值卡充值。
6、发送密码,以#号结束,完成10086充值卡充值。
相关推荐
中国移动充值卡怎么充话费
阅读量:52
中国移动如何充值话费?
阅读量:88
中国移动app怎么充值缴费
阅读量:21
如何使用中国移动APP充值交费
阅读量:129
多肉花心烂了怎么办
阅读量:78
猜你喜欢
新加坡历史简介
型男搭配
男士穿衣搭配网站
仙剑奇侠传2攻略
弹跳力怎么练到1米
私立华联学院怎么样
负责人用英语怎么说
怎么在方框里打对勾
黄瓜减肥
无锡太湖学院怎么样
猜你喜欢
减肥
珠海旅游攻略
三脚架怎么用
海南游玩攻略
小腿静脉曲张怎么治
怎么下载ppt模板
龙门石窟旅游攻略
有痘坑怎么办
小黄鸭减肥
梨型身材怎么减肥