问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭朋友消息提醒
2026-04-23 03:49:10
1、在手机上打开支付宝。
2、点击“我的”,再点击右上角的图标。
3、然后在“设置”里点击“新消息通知”。
4、接着在“新消息通知”里点击关闭“朋友消息提醒”。
5、最后点击“确定”即可。
相关推荐
中国人怎么去新西兰买房
阅读量:167
松下 AG-HPX500P摄像机操作手册:[14]
阅读量:170
孕妇在睡觉的时候胎儿在干什么呢?
阅读量:125
大便发硬怎么办?
阅读量:58
手绘简笔画之彩虹云的画法
阅读量:116
猜你喜欢
左后背疼是怎么回事
咖啡怎么煮
电子邮箱地址怎么填
爱心贺卡怎么做
暴风影音怎么截图
怎么告白
晚上睡眠不好怎么调理
zippo怎么加油
松子吃多了会怎么样
植物日记护肤品怎么样
猜你喜欢
动脉硬化怎么治
离婚手续怎么办
拉布拉多犬怎么训练
晚上睡眠不好怎么调理
不知该怎么称呼你
凉拌藕片怎么做好吃
苜蓿怎么吃
怎么写歌词
珍珠粉怎么吃
肝囊肿是怎么治疗