问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为相机拍照时如何设置目标跟踪功能?
2026-04-23 21:04:24
1、选择并打进入华为手机【相机】软件。
2、点击拍摄页面右上角【设置】图标并打开。
3、找到【目标跟踪】选项,并打开后面开关即可设置成功。
相关推荐
华为手机怎么开启照相机的目标跟踪
阅读量:160
华为手机怎么开启照相机的目标跟踪
阅读量:191
华为手机双摄像头怎么用
阅读量:117
华为nova9pro如何用相机拍摄微电影
阅读量:111
华为手机如何开启长焦镜头
阅读量:119
猜你喜欢
吃什么减肥效果最好
小学生升旗手简介
巽寮湾旅游攻略
李晨个人资料简介
坝上草原自驾游攻略
康师傅红烧牛肉面
厦门三日游攻略
北汽幻速s2怎么样
萧皇后简介
跑步机减肥效果好吗
猜你喜欢
马占山简介
口关怎么读
赵丽颖简介
合肥旅游攻略
三国志12威力加强版攻略
云顶之奕阵容阵容攻略
服装搭配图
狙击精英3攻略
通报批评怎么写
广州美食攻略