问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕音乐消息推送关闭的操作
2026-05-05 21:33:44
1、首先打开咪咕音乐。
2、然后点击界面左上角的三横。
3、接着点击界面左下角的设置图标。
4、找到消息推送这个选项。
5、最后将右边的开关关闭即可。
相关推荐
咪咕音乐如何关闭消息推送
阅读量:22
如何关闭允许咪咕视频根据您的偏好推荐业务
阅读量:193
华为手机如何使用高清通话
阅读量:175
藏书馆APP怎么关闭使用说明书
阅读量:105
华为Mate30手机怎么样开启恶意网址识别功能
阅读量:29
猜你喜欢
网球肘的家庭治疗方法
肉丸子怎么做好吃
阴阳眼怎么开
护肝最好方法
创新思维方法
鞘膜积液的治疗方法
白带有血丝怎么回事
炸带鱼怎么做好吃
眼睛酸痛是怎么回事
心理学研究方法
猜你喜欢
肠息肉最佳治疗方法
肛裂是怎么回事
脖子粗怎么减
说明文方法
黄褐斑是怎么引起的
我的世界mod怎么安装
鱼头怎么做好吃
100米怎么跑
不来月经怎么调理
咸鱼干怎么做好吃