问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
猫眼被赞提醒怎么开启
2026-04-23 05:53:44
1、选择我的译侨
打开猫眼,散陕屈进入首页后,点边物击【我的】选项
2、选择设置
在我的选项下点击设置按钮
3、开启被赞提醒
在设置页面中,把被赞提醒后面的开关打开即可
相关推荐
猫眼APP怎么关闭问答邀请提醒
阅读量:74
猫眼怎么关闭被赞提醒功能
阅读量:190
猫眼怎么开启震动反馈
阅读量:23
猫眼APP怎么关闭短评回复提醒
阅读量:85
猫眼APP怎么关闭被赞提醒
阅读量:139
猜你喜欢
汽车遥控钥匙怎么配
怎么申请电子邮箱
怎么看共同好友
手烫伤起泡怎么处理
怎么消除痘印
网页截图怎么截
马自达8怎么样
怎么变高冷
戚继光怎么死的
火狐浏览器怎么样
猜你喜欢
观点用英语怎么说
中秋节是怎么来的
安徽财经大学怎么样
怎么弄微信公众号
脸上长癣怎么办
手机没信号怎么办
怎么查网速
胸一个大一个小怎么办
无线键盘怎么用
怎么看自己电脑型号