问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保怎么从学校转回家
2026-04-29 22:56:00
1、打开支付宝,选择更多点击进入。
2、进入支付宝,点击市民中心选项
3、进入市民中心的界面,点击医保选项
4、进入页面,选择医保关系转移接续。
5、进入页面,选择医保关系转入(省直),完成设置。
相关推荐
大学生医保怎么改回家里
阅读量:156
大学生医保怎么改回家里
阅读量:190
大学生怎么把参保地改回原籍
阅读量:94
怎么在手机上取消学校医保
阅读量:27
怎么取消学校的参保地
阅读量:138
猜你喜欢
笔记本的触摸板怎么关
如何做微商步骤
如何设置屏保
如何修改mac地址
etc是什么意思
薛定谔的猫是什么意思
脸上色斑怎么去除
如何去掉黄褐斑
我想要的生活
生活就是舞台
猜你喜欢
染发剂弄手上怎么洗
怎么制作简历模板
生活中的经济学现象
360怎么查看电脑配置
如何鉴别玉的真假
如何让自己内心强大
脸上皮肤粗糙怎么办
组织生活会批评意见
吃东西噎着了怎么办
湖南交通职业技术学院怎么样