问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将好友设置为仅聊天模式
2026-04-24 21:44:38
1、打开微信,点击
我——设置
2、点击设置列表中的
隐私
3、在朋友权限中点击
仅聊天
4、点击底部的
添加
5、在来源中选择通讯录
6、
勾选
要添加的好友,点击
完成
就可以了
相关推荐
失恋了特别难受怎么办
阅读量:22
qq运动怎么看好友的历史记录
阅读量:153
支付宝中可能认识的人是不是彼此都会有?
阅读量:163
微信仅聊天能看到对方朋友圈吗
阅读量:138
soul怎么屏蔽手机联系人
阅读量:95
猜你喜欢
摆渡人是什么意思
蔚然成风的意思
小米什么时候出新机
moq是什么意思
做logo用什么软件
乙肝核心抗体阳性是什么意思
巾帼不让须眉的意思
来龙去脉的意思
适时四驱是什么意思
姗姗来迟的意思
猜你喜欢
网络的作用
四面楚歌的意思
竹外桃花三两枝春江水暖鸭先知的意思
开车是什么意思
销魂什么意思
pdm是什么意思
梦见青蛙是什么意思
高谈阔论的意思
验证码的作用
临摹是什么意思