问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想电脑如何用微信向手机传送数据?
2026-04-23 13:23:44
1、打开电脑上“微信”软件。
2、软件首页面,打开“菜单”。
3、菜单页面,打开“传输助手”。
4、传输助手页面,把文件拖到“发送框”,电脑数据就发送到手机上了。
相关推荐
QQ如何将电脑文件转到手机上
阅读量:67
怎么让手机与电脑简单快速互传文件不耗流量
阅读量:170
在电脑上怎么把视频(文件)下载到U盘里呢
阅读量:190
副教导主任的实包括什么内容
阅读量:25
电脑上视频怎么传到手机
阅读量:162
猜你喜欢
高姿护肤品怎么样
眩晕症是怎么引起的
工作业绩怎么写
股票为什么会跌
晟怎么读
好吃的家常菜做法
犰狳怎么读
knife怎么读
番荔枝怎么吃
借条怎么写有法律效力
猜你喜欢
百分比怎么算
微信背景怎么设置
羊肉汤怎么做
贝聿铭怎么读聿
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
阜怎么读
谏怎么读
山竹怎么吃
低血糖怎么办
为什么会得白血病