问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何更改锁屏时间
2026-04-22 02:54:03
1、打开苹果手机
,点击设置
2、设置界面选择
通用
3、通用界面找到
锁屏时间,现在的时间是一分钟,我觉得时间太短了
4、选择一个你想设置的时间
5、比如我选择五分钟
6、自动锁定时间变成了五分钟
相关推荐
iPhone手机怎么开启淘宝新消息提醒
阅读量:122
苹果13mini怎么允许软件消息在锁定屏幕显示
阅读量:33
iPhone百度地图app怎么关闭“通知提醒”
阅读量:124
iPhone系统相机关闭“华为智慧生活”app使用
阅读量:122
iPhone13如何设置字体大小?
阅读量:122
猜你喜欢
行车证丢失如何补办
erp系统是什么意思啊
域名重定向怎么解决
如何删除分隔符
怎么让下载速度变快
好自为之是什么意思
生活时尚
生活是
如何提高英语口语能力
微信如何群发消息给所有人
猜你喜欢
肚子有蛔虫怎么办
如何治疗脚臭
教师如何评课
奥利给是什么意思
怎么做动态ppt
爱茉莉护发精油怎么用
黑龙江生活报
生活是一面镜子
生活废水
六月初六是什么节日