问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭新消息通知
2026-04-25 05:40:53
1、点击手机桌面上的微信,见下图
2、点击我,见下图
3、点击设置,见下图
4、点击新消息提醒,见下图
5、找到接收新消息通知后面的绿色的按钮,见下图
6、把绿色的按钮点击变成灰色就可以了,见下图
相关推荐
简单之酸菜炖冻豆腐
阅读量:66
怎样允许腾讯新闻使用相册功能
阅读量:181
牛皮癣成功治疗方法
阅读量:183
林内热水器JSQ40-J型使用说明:[1]
阅读量:159
抗疲劳的食物都有哪些
阅读量:53
猜你喜欢
2月5日是什么星座
ws是什么意思
趴着睡觉有什么坏处
1984年属什么生肖
宫颈纳氏囊肿是什么
fear什么意思
桃李指什么
民营企业是什么意思
须眉是什么意思
脖子上长痘痘什么原因
猜你喜欢
stop是什么意思
银行账号是什么
bl是什么意思
吐槽是什么意思
og是什么意思
英语四级相当于高考什么水平
容易感冒是什么原因
淦是什么意思梗出处
炒米泡水喝有什么功效
身份证过期补办需要什么资料