问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么截图全屏
2026-04-22 14:55:43
1、手机以oppo A5为例。
2、打开设置。
3、点击智能便捷。
4、手势体感。
5、开启三指截屏右侧按钮。
6、开启后在手机屏幕用三个手指上下快速滑动即可截屏。
相关推荐
OPPO手机怎么截图全屏
阅读量:149
如何进行长文章截屏
阅读量:118
手机如何进行长截屏
阅读量:73
华为手机怎么滚动截长屏
阅读量:118
截长屏怎么截
阅读量:35
猜你喜欢
2012是什么年
痔疮是什么引起的
8月15是什么节日
梦到着火是什么意思
出现的反义词是什么
爱你我已不是幼稚的少年是什么歌
学什么技术
运动健将
不孕不育的症状是什么
防微杜渐什么意思
猜你喜欢
o2是什么意思
运动会加油稿10字
lbs是什么单位
甘蓝是什么
扬州有什么好玩的地方
什么是数学模型
不得而知是什么意思
党的最高纲领是什么
81年属什么生肖
什么是累犯