问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不让陌生人看朋友圈怎么设置
2026-04-27 00:54:05
1、打开微信客户端。
2、点击右下角我。
3、点击设置选项。
4、找到隐私选项并点击进入。
5、点击下方允许陌生人查看十条朋友圈选项,关闭后面的开关即可完成设置。
6、总结如下。
相关推荐
怎么不让陌生人看我的朋友圈
阅读量:130
朋友圈怎么设置陌生人不可见
阅读量:175
如何不让陌生人查看自己朋友圈信息?
阅读量:70
微信朋友圈怎么设置陌生人不可见
阅读量:191
微信陌生人不能看朋友圈怎么设置
阅读量:164
猜你喜欢
缘故的近义词
牛初乳怎么吃
抵抗力差怎么办
电脑ip地址怎么改
怎么吹笛子
庄重的近义词
新加坡电话怎么拨打
小学生安全常识
各种发型
诠释的近义词
猜你喜欢
舌尖发麻是怎么回事
喧嚣的近义词
刨根问底的近义词
贡献的近义词
宝鸡青铜器博物馆
产生的近义词
圆寸发型图片
遮挡的近义词
怎么读音标
男生纹理烫发型图