问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么恢复简体中文
2026-04-23 21:30:52
1、
点击语言选项
在设置界面,选择手机的语言选项进入。
2、
点击简体中文
选择上方的简体中文选项。
3、
点击完成
选择右上角的完成选项即可。
相关推荐
oppok9s设置动态壁纸教程
阅读量:49
realme gtneo2手机怎样设置简体中文
阅读量:38
OPPO A91 如何更换手机语言?
阅读量:174
真我v25如何切换系统语言
阅读量:58
OPPO R11想使用其他语言输入法,如何进行切换?
阅读量:190
猜你喜欢
腊排骨的做法大全
蒸饺的做法
廖怎么读
微信群发消息怎么发
凉拌菜做法大全
平桥豆腐羹的做法
肚脐下方疼痛怎么回事
怎么修改wifi密码
油条的家常做法
电脑蓝屏了怎么办修复
猜你喜欢
糖醋小排的做法
豆豉做法
一语成谶怎么读
菠菜汤的做法
耳鸣怎么快速消除
手机密码忘了怎么办
豁怎么读
蓝牙耳机怎么用
衢怎么读
炸素丸子的家常做法