问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno7锁屏时下拉通知中心打不开怎么解决
2026-04-23 01:02:53
1、在oppo手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置列表菜单,点击通知与状态栏进入。
3、在通知与状态栏界面,打开允许锁屏时下拉通知中心开关即可。
相关推荐
oppo r11手机允许锁屏时下拉通知栏在哪里打开
阅读量:170
opporeno7锁屏时无法打开下拉通知中心怎么办?
阅读量:163
Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
阅读量:164
oppo手机状态栏怎么设置?
阅读量:74
OPPO手机怎么设置桌面下滑的手势打开控制中心?
阅读量:68
猜你喜欢
2月17日是什么星座
hdpe是什么材料
timing是什么意思
妇炎洁是什么
诲人不倦是什么意思
么么是什么意思
page是什么意思
冠词是什么
什么是心悸
什么的影子
猜你喜欢
什么是情态动词
cj是什么
碰瓷是什么意思
什么是电子邮件地址
专科批是什么意思
水笕的意思是什么
大饼脸适合什么发型
一件代发什么意思
五金是什么
noon是什么意思