问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机抬手亮屏怎么关闭
2026-04-23 06:20:28
1、苹果手机设置中,点击“显示与亮度”。
2、在显示与亮度设置中,滑动选项,点击“抬起唤醒”右侧的开关。
3、关闭“抬起唤醒”功能即可关闭抬手亮屏功能。
相关推荐
iPhone手机怎么快速选中/不选中多张连续的照片
阅读量:138
iphone13屏幕常亮如何设置
阅读量:169
iphone13如何查找设备
阅读量:154
iphone如何判断送话器坏了
阅读量:21
脱贫双绑机制是什么意思
阅读量:68
猜你喜欢
刺梨可以减肥吗
sai怎么用
自我简介100字
狙击手幽灵战士2攻略
保卫萝卜2攻略
方案怎么写范文
玉龙雪山游玩攻略
我的世界地图怎么打开
广州游玩攻略
怎么把鼻子变小
猜你喜欢
蒸红烧肉的家常做法
减肥健身操
口袋妖怪叶绿攻略
集安旅游攻略必玩的景点
美术老师简介
绿茶有减肥作用吗
三国大时代4攻略
kami2攻略
数学符号怎么打
大盘怎么看