问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开墨墨背单词的系统提醒通知?
2026-05-02 22:13:28
1、首先,打开手机里面的墨墨背单词app,然后点击右下角的我的,
2、在我的页面,找到每日复习提醒时间,点击进去,
3、最后,点击启用【系统提醒】就可以了
相关推荐
百词斩关闭拼写填空的详细方法
阅读量:166
camtasia9怎么修改项目自动保存时间
阅读量:133
百词斩怎样将单词本的单词发音改为英音
阅读量:59
H5页面制作步骤
阅读量:170
百度输入法在哪里关闭首字母自动大写?
阅读量:171
猜你喜欢
饥荒食人花怎么养
怎么查公司是否注册
东莞旅游团
如何剪刘海
如何治打嗝
路由器怎么桥接
cs怎么加机器人
产后如何减肥
生栗子怎么煮
温碧泉怎么样
猜你喜欢
股票基本面怎么看
如何取网名
visio怎么画流程图
怎么踩水
怎么更改路由器密码
潮汕人怎么样
审车时间过了怎么办
苹果手机如何下载铃声
如何开服装店
老公出轨了怎么挽回