问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红魔Mars怎么打开nfc功能
2026-04-24 22:08:06
1、在手机桌面找到【设置】功能图标,点击打开
2、找到【更多连接方式】选项,点击打开
3、找到【nfc】选项,点击打开
4、点击打开【启动nfc】选项后面开关即可
相关推荐
风味鱼腩的做法
阅读量:62
使命召唤16大逃杀赏金任务怎么完成
阅读量:184
iPhone手机到底应该怎么更新系统才能不卡
阅读量:78
锤子便签如何使用?哪些功能
阅读量:51
8p和7p的区别
阅读量:97
猜你喜欢
无线网怎么改密码
鸡腿做法
山东煎饼的做法
谶怎么读
清蒸鲤鱼的家常做法
泡菜的做法大全家常
绿豆汤的做法
理财是怎么赚钱的
凤爪的做法
卷饼的做法
猜你喜欢
罐头鱼的做法
开花馒头的做法
奶酪蛋糕的做法
结膜炎怎么治疗
绽怎么读
油条做法
排骨海带汤的做法
清蒸生蚝最简单的做法
微信怎么加群
任务管理器怎么打开