问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何保护电池
2026-04-24 21:05:30
1、点击电池
第一步,我们找到设置界面中的电池选项并点击一下。
2、点击电池健康
第二步,我们在电池界面找到电池健康选项。
3、打开按钮
第三步,我们找到“优化电池充电”后侧的按钮点击打开即可。
相关推荐
皇帝模拟器怎么补满清廉值
阅读量:196
iphone12 ios14 nfc功能如何用?
阅读量:183
iPhone 锁屏有延迟怎么办
阅读量:83
苹果手机如何开启NFC功能?
阅读量:38
门禁卡怎么弄在苹果手机里面使用
阅读量:80
猜你喜欢
dota2怎么玩
怎么叠衣服
狗狗身上有跳蚤怎么办
京东金融怎么样
万喜油烟机怎么样
怎么炖鱼
考勤表怎么做
小孩久咳不愈怎么办
感言怎么写
iphone手机铃声怎么设置
猜你喜欢
速冻汤圆怎么炸
n95口罩怎么戴
ipad已停用怎么办
周瑜是怎么死的
豆渣怎么吃
我的世界告示牌怎么做
头发稀疏怎么办
寄语怎么写
大龙虾怎么做好吃
种子怎么用