问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么解锁屏幕?
2026-05-12 10:03:12
1、按下电源键
按下苹果13电源键,点亮手机屏幕。
2、向上轻扫屏幕
由下向上轻扫手机屏幕,进入验证页面。
3、使用面容或密码验证
使用“面容”或“密码”验证身份,即可解锁屏幕。
相关推荐
IOS版QQ浏览器如何关闭通知栏消息?
阅读量:178
烫伤的疤痕如何修复
阅读量:149
如何看一部苹果手机是否正品,是否有问题
阅读量:111
苹果12怎么设置id账号
阅读量:34
苹果手机花呗打不开
阅读量:154
猜你喜欢
黑头怎么去掉
小孩感冒发烧
什么发型好看
先兆性流产怎么办
怎么消除抬头纹
delete怎么读
余文乐发型
感冒可以吃鸡蛋吗
迅雷怎么下载电影
取款机怎么取钱
猜你喜欢
怎么消灭蟑螂
卷心菜怎么炒
纯真的近义词
齐肩短发发型
澳门博物馆
mp3怎么下歌
智联招聘怎么样
眼睛凹陷怎么办
斗鱼怎么升级
婴儿大便干燥怎么办