问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启长辈关怀
2026-04-26 06:03:15
1、首先,打开华为手机的设置界面,点击辅助功能。
2、在辅助功能界面,点击长辈关怀。
3、在长辈关怀界面,点击右侧的按钮即可打开长辈关怀。
相关推荐
小米11如何设置息屏时间
阅读量:183
华为手机怎么关闭负一屏情景智能
阅读量:163
小米手机如何关闭负一屏最新动态
阅读量:96
华为mate40手机应用通知如何批量管理
阅读量:22
荣耀手机如何开启省电模式
阅读量:59
猜你喜欢
耳朵嗡嗡响怎么回事
眼睛痒怎么办
周岁怎么算
白斩鸡怎么做
上眼睑下垂怎么办
美图秀秀怎么换背景
冬虫夏草怎么食用
投影仪怎么连接电脑
翻译英语怎么说
电子表怎么调时间
猜你喜欢
gta5怎么联机
工伤怎么赔偿
毛豆怎么做好吃
专升本怎么报名
莴笋怎么做好吃
怎么制作ppt
痔疮出血怎么办
matter怎么读
怎么会忘了情 让我丢了你
菜花怎么做